Clubmitglieder (40)

Dr.vet.med. Constanze Antosch

Gesundheitswesen - Amtstierärztin

Geburtsdatum:

03.04.1965

Eintritt:

13.12.2017

Fremdsprachen:

engl.

Privat

Judenbergweg 22
A-5020 Salzburg

0664-3836050 mc.antosch@icloud.com

Erika Barker

Vorstandsfunktion im Club:

Rechnungsprüfer


Geburtsdatum:

25.12.1961

Privat

Seeblick 18
A-4881 Strass im Attergau

0664-2250733 erikabarker@hotmail.com

Carolin Berka

Geburtsdatum:

19.02.1966

Eintritt:

13.10.2014

Fremdsprachen:

engl., franz., ital., portug.

Privat

Auerspergstrasse 27
A-5020 Salzburg

0662-876230 berkacarolin@gmail.com

Hermine Blender

Bildung - Lehrerin

Vorstandsfunktion im Club:

Sozialer Dienst


Geburtsdatum:

18.11.1964

Eintritt:

13.12.2017

Fremdsprachen:

engl.

Privat

Gartenstraße 15
D-83395 Freilassing

0664-1521723 hermine.blender@t-online.de

Mag. phil. Beatrix Cohausz

- Sonderheilpädagogik, Psychologie - Psychologin, Sonderheilpädagogin

Geburtsdatum:

21.05.1957

Eintritt:

09.04.2018

Pate(n):

Gerlinde Härting-Hopfner

Mag. Barbara Engländer

Geburtsdatum:

16.11.1959

Eintritt:

10.11.2013

Fremdsprachen:

engl., franz.

Privat

Gaisbergstraße 59
A-5020 Salzburg

0650-6463530 barbara@englaende.at

Ingrid Franz-Karner

Vorstandsfunktion im Club:

Clubdienst


Geburtsdatum:

14.08.1961

Eintritt:

13.06.2016

Fremdsprachen:

engl.

Privat

Randersbergweg 547
5084 Grossgmain

0664-4156994 franz-karner@gmx.at

Flora Gericke

Geburtsdatum:

21.09.1935

Eintritt:

16.05.2009

Mag. Gerlinde Härting-Hopfner

Geburtsdatum:

18.05.1961

Eintritt:

15.06.2015

Fremdsprachen:

engl., franz., ital.

Privat

Kleinlehenstraße 27a
A-5102 Anthering

0676-4328834 gerlinde.haerting@gmail.com

Dr. Birgitt Hochhauser

Vorstandsfunktion im Club:

Sekretär


Geburtsdatum:

18.11.1969

Eintritt:

24.04.2017

Fremdsprachen:

ital., engl.

Privat

Waldburgergasse 7
A-5026 Salzburg

0664-3533659 birgitt.hochhauser@aon.at

Dr. med. Heidrun Hoffmann

Geburtsdatum:

05.04.1969

Eintritt:

01.01.2010

Privat

Ludwig-Thoma-Straße 18
D-85229 Markt Indersdorf

+49-(0)160-5197889 +49-(0)8651-767970 hli19691@gmx.de

Dr. Gertraud Hubner

Geburtsdatum:

05.10.1961

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Ignaz-Rieder-Kai 29a
A-5026 Salzburg

0664-9118010 hubner@coachingundtraining.at

Mag. Claudia Huter-Henhapl

Geburtsdatum:

21.11.1963

Eintritt:

10.05.2015

Fremdsprachen:

engl., franz.

Privat

Schwaighofen-Egg 40
A-5301 Eugendorf

0664-4211038 c.huter@gmx.at

Ingrid Keller

Geburtsdatum:

18.07.1948

Eintritt:

15.12.2014

Karoline Kühlwein-Simmenroth

Geburtsdatum:

11.01.1974

Eintritt:

19.02.2018

Fremdsprachen:

engl., franz.

Privat

Reinholdgasse 15 a
A-5026 Salzburg

0664-2458463 k.kuehlweinsimmenroth@googlemail.com

Heidi Kühner

Geburtsdatum:

03.11.1960

Eintritt:

19.06.2017

Fremdsprachen:

engl., ital.

Ilona Landgraf-Strobel

Geburtsdatum:

02.11.1958

Eintritt:

10.09.2018

Fremdsprachen:

engl.

Privat

Laufenstrasse 27
A-5020 Salzburg

06776-2859003 0662-424629 landgraf-strobel@live.de

Dr. Doris Marius

Vorstandsfunktion im Club:

Internetbeauftragter - CICO


Geburtsdatum:

14.04.1961

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Ernst-Grein-Str. 14b
A-5026 Salzburg

0664-1057811 0662-874004 0662-874004 doris@marius.at

Dr. Mag. Alexandra Mayr

- Management - Director

Vorstandsfunktion im Club:

Schatzmeister


Geburtsdatum:

08.07.1975

Eintritt:

09.03.2015

Fremdsprachen:

engl., franz.

Privat

Mölckhofgasse 9/1
A-5020 Salzburg

0676-7389900 alexandra.mayr@gointerim.com

Firma

Gointerim

Getreidegasse 31
5020 Salzburg

Beate Meier

Vorstandsfunktion im Club:

Präsident


Geburtsdatum:

20.11.1964

Eintritt:

09.03.2015

Privat

Matulusstrasse 16
D-83395 Freilassing

0650-4172600 beatemeier@kabelmail.de

Dr.med. Ulrike Metzger

Medizin - Kinderchirurgin

Vorstandsfunktion im Club:

2. Rechnungsprüfer


Geburtsdatum:

03.09.1974

Eintritt:

09.05.2016

Fremdsprachen:

engl., ital.

Privat

Bichlstrasse 7
D-83457 Bayrisch Gmain

+49-(0)8651-7661259 ulrike.metzger@email.de

Beate Müller

Funktion im Distriktsteam:

Distriktspräsidentin


Geburtsdatum:

25.02.1962

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Ernst-Grein-Str.27
A-5026 Salzburg

0664-5318686 0662-643250 beate@mueller-sbg.at

Esperanza Perez de la Maza

Geburtsdatum:

18.08.1966

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Paracelsusstraße 10/1
A-5020 Salzburg

06642609084- esperanza_p@hotmail.com

Christa Pernkopf

Geburtsdatum:

07.05.1944

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Johann Wolf str.7
A-5020 Salzburg

0664-1007224 cpr@muraunet.at

Claudia Pohlmann

Geburtsdatum:

18.05.1964

Fremdsprachen:

engl., franz.

Privat

Anton Wildgansstrasse 15/Top 12
A-5026 Salzburg

0660-2758021 claudia.m.pohlmann@gmail.com

Inez Reichl - de Hoogh

Vorstandsfunktion im Club:

Präsident elect


Geburtsdatum:

03.04.1963

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Gaisbergstr.40d
A-5020 Salzburg

0664-4968011 0662-643323 i.reichl@sbg.at

Sirikit Reuchlin-Balcke

Geburtsdatum:

31.03.1952

Fremdsprachen:

engl.

Privat

Scheffau 19, Lengriesgut
A-5440 Scheffau

0664-1425255 rreuchlin@hotmail.com

Dietlinde Schachl

Geburtsdatum:

17.10.1948

Eintritt:

16.05.2009

Elisabeth Schachl

Geburtsdatum:

14.04.1953

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Döllerhof 23
A-5441 Abtenau

0664-1406764 e.schachl@gmx.at

Mag. Waltraud Schörghuber

Geburtsdatum:

15.01.1954

Eintritt:

01.01.2010

Privat

Glockengießerstr. 18
A-5020 Salzburg

0676-6430487 0662-6766430487 wschoerghuber@gmx.at

Susanne Schur

Geburtsdatum:

04.05.1955

Eintritt:

16.05.2009

Privat

J.v.Eichendorfstr.4
A-5020 Salzburg

0664-1204999 0662-820062 Susi.schur@gmx.at

Barbara Starzer

Vorstandsfunktion im Club:

Past Präsident, Delegierter


Geburtsdatum:

07.04.1964

Eintritt:

01.01.2011

Privat

Eschenbachgasse 4c
A-5020 Salzburg

0664-1418140 barbara@starzer.at

Sieglinde Stimpfl-Abele

Geburtsdatum:

01.01.1949

Eintritt:

16.05.2009

Dr. Gudrun Sweilem MBA, MAS,

Geburtsdatum:

21.04.1960

Eintritt:

16.05.2009

Privat

Ritter-von-Schwarz-str.8/1
A-5400 Hallein Postfach 11

0664-5429797 06245-857330 gudrun.sweilem@aon.at

Dr. Elisabeth Telsnig

Kunst und Kultur - Kunsthistorikerin

Geburtsdatum:

10.08.1953

Eintritt:

14.12.2015

Fremdsprachen:

engl., franz., ital.

Privat

Gemeindeweg 2
5061 Elsbethen

0676-7897743 elisabeth.telsnig@gmx.net

Renee Uitz

Geburtsdatum:

15.07.1952

Eintritt:

16.05.2009

Barbara Vavrovsky

Vorstandsfunktion im Club:

Delegierter


Geburtsdatum:

16.04.1953

Eintritt:

01.01.2010

Privat

Am Hellbrunnerpark 11
A-5081 Anif

0664-4488416 0662-820882 barbara_vavrovsky@gmx.at

Susanne Walker

Geburtsdatum:

18.04.1964

Eintritt:

09.03.2015

Fremdsprachen:

engl., franz.

Privat

Uferstrasse 86 d
A-5026 Salzburg

0664-3122707 susanne.walker@aon.at

Renate Wenger

Geburtsdatum:

04.12.1961

Eintritt:

01.09.2012

Fremdsprachen:

engl.

Privat

Gneisfeldstraße 21
5020 Salzburg

0664-1565333 office@langeder-immobilien.at

Dr.med. Roswitha Wutscher

Vorstandsfunktion im Club:

Internationaler Dienst


Geburtsdatum:

16.09.1954

Eintritt:

16.05.2009

Kontakt

Inner Wheel Club Salzburg

5020 Salzburg, Schwarzstrasse 5-7

iiw.at.salzburg(kwfat)gmail(kwfdot)com +43 0664 1418140 Jeden 2ten Montag im Monat um 19:00